Uni-Logo
Sections
You are here: Home Mitarbeiter
Document Actions

Mitarbeiter

Die Sprechstunden der Mitarbeiter finden Sie im Sprechstundenverzeichnis des Mathematischen Instituts.

Ehemalige Mitarbeiter sind hier aufgeführt.

  

Akademischer Oberrat

Dr. Ernst August Frhr. v. Hammerstein
Tel.: 0761/203-5673
E-Mail: ernst.august.hammerstein@stochastik.uni-freiburg.de

 

Postdocs

Katharina Oberpriller Ph.D.
Tel. +49 (0)761/203-5671
E-Mail: katharina.oberpriller@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Stefan Tappe
Tel.: +49 (0)761/203-5676
E-Mail: stefan.tappe@math.uni-freiburg.de

 

Doktoranden

Pascal Beckedorf, M.Sc.

Johannes Brutsche, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5672
E-Mail: johannes.brutsche@stochastik.uni-freiburg.de

Ben Deitmar, M.Sc.
Tel. +49 (0)761/203-5677
E-Mail: ben.deitmar@stochastik.uni-freiburg.de

Timo Enger, M.Sc.
Tel. +49 (0)761/203-5676
E-Mail: timo.enger@stochastik.uni-freiburg.de

Saskia Glaffig, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5678
E-Mail: saskia.glaffig@stochastik.uni-freiburg.de

Dario Kieffer, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5678
E-Mail: dario.kieffer@stochastik.uni-freiburg.de

Lars Niemann, M.Sc.
Tel. +49(0)761/203-5670
E-Mail: lars.niemann@stochastik.uni-freiburg.de

Moritz Ritter, M.Sc.
Tel. +49(0)761/203-5676
E-Mail: moritz.ritter@stochastik.uni-freiburg.de

Jakob Stiefel, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5666
 
 

 

Ehemalige Mitarbeiter

Jonathan Ansari (2014–2019)

Roland Averkamp (1994–1999)

Franz Baumdicker (2008–2020)

Patrick Bäurer (2010–2015)

Martin Beibel (1990–2002)

Jan Bergenthum (2002–2006)

Sebastian Bossert (2012–2016)

Marcel Brauer, M.Sc. (2016–2017)

Christian Burgert (2001–2005)

Michael Cramer (1993–1996)

Peter Czuppon (2012–2016)

Andrej Depperschmidt (2012–2016)

Sebastian Döhler (1997–2000)

Tolulope Fadina (2015–2020)

Johannes Fehrenbach (1999–2003)

Maximilian Gerhards (2013–2015)

Christoph Gerhart (2011–2016)

Kathrin Glau (2005–2010)

Thomas Goll (1998–2002)

Zorana Grbac (2005–2010)

Sandrine Gümbel (2017–2019)

Philipp Harms (2016–2022)

Felix Hermann (2013–2019)

Reinhard Höpfner (1983–1997)

Elisabeth Huss (2016–2020)

Jan Kallsen (1993–2004)

Ulrich Keller (1994–1997)

Wahid Khosrawi-Sardroudi (2015–2019)

Swen Kiesel (2009–2013)

Wolfgang Kluge (2002–2006)

Benedikt Köpfer (2013–2018)

Nataliya Koval (2003–2005)

Janine Kühn (2010–2014)

Robert Kühne (1995–1997)

Yves Läßig (2015–2018)

PD Dr. Eva Löcherbach (Maître de conférences)
(Vertretung Prof. Eberlein im WS 2009/2010)

Ilse Maahs (2006–2015)

Georg Mainik (2004–2010)

Olaf Munsonius (2004–2010)

Ralph Neininger (1997–2000)

Fehmi Özkan (1998–2003)

Antonis Papapantoleon (2002–2007)

Tim Patschkowski (2016–2017)

Volker Pohl (2006–2012)

Cornelia Pokalyuk (geb. Borck) (2009–2013)

Karsten Prause (1994–1999)

Sebastian Raible (1997–2000)

Christian Rein (2016–2018)

PD Dr. Andreas Rößler
(Vertretung Prof. Eberlein im SS 2010)

Marcus Rudmann (2012–2015)

Sajad Safarveisi (2019–2021)

Joachim Schneegans (2006–2008)

Eva-Maria Schopp (2006–2008)

Lukas Steinberger (2017–2019)

Dominik Stich (2009–2013)

Stefan Tappe (2017–2019)

Ludger Uckelmann (1996–1998)

Mikhail Urusov (2006–2007)

Jeannette Woerner (1999–2001)

Viktor Wolf (2010–2014)

 

Personal tools