Uni-Logo

Mitarbeiter

Die Sprechstunden der Mitarbeiter finden Sie im Sprechstundenverzeichnis des Mathematischen Instituts.

Ehemalige Mitarbeiter sind hier aufgeführt.

 

Akademischer Rat

Dr. Ernst August Frhr. v. Hammerstein
Tel.: 0761/203-5673
E-Mail: ernst.august.hammerstein@stochastik.uni-freiburg.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Math. Jonathan Ansari
Tel.: 0761/203-5672
E-Mail: jonathan.ansari@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Franz Baumdicker
Tel.: 0761/203-5663
E-Mail: baumdicker@stochastik.uni-freiburg.de

M.Sc. Marcel Brauer
Tel.: +49 (0)234 / 32 23206
E-Mail: marcel.brauer(at)ruhr-uni-bochum.de

Dipl.-Math. Peter Czuppon
Tel.: 0761/203-5663
E-Mail: czuppon@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Andrej Depperschmidt
Tel.: 0761/203-5673
E-Mail: depperschmidt@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Tolulope Fadina
Tel.: 0761/203-5671
E-Mail: tolulope.fadina@stochastik.uni-freiburg.de

M.Sc. Sandrine Gümbel
Tel: 0761/203-5670
E-Mail: sandrine.guembel@stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math. Felix Hermann
Tel.: 0761/203-5666
E-Mail: felix.hermann@stochastik.uni-freiburg.de

M.Sc. Elisabeth Huss
Tel.: 0761/203-5666
E-Mail: elisabeth.huss@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Kamil Jurczak
Tel.: +49 (0)234 / 32 25684
E-Mail: kamil.jurczak(at)ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Wahid Khosrawi-Sardroudi
Tel.: 0761/203-5677
E-Mail: wahid[dot]khosrawi[at]stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math. Benedikt Köpfer
Tel.: 0761/203-5677
E-Mail: benedikt.koepfer@stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math oec. Yves Läßig
Tel.: 0761/203-5670
E-Mail: yves.laessig@stochastik.uni-freiburg.de

M.Sc. Tim Patschkowski
Tel.: +49 (0)234 / 32 25684
E-Mail: tim.patschkowski(at)ruhr-uni-bochum.de

Dipl.-Math. Marcus Rudmann
Tel.: 0761/203-5672
E-Mail: marcus.rudmann@stochastik.uni-freiburg.de

PD Dr. Dr. Heinz Weisshaupt
Tel.: 0761/203-7707
E-Mail: heinz.weisshaupt@univie.ac.at

 

Ehemalige Mitarbeiter

Roland Averkamp (1994–1999)

Patrick Bäurer (2010-2015)

Martin Beibel (1990–2002)

Jan Bergenthum (2002–2006)

Sebastian Bossert (2012-2016)

Christian Burgert (2001–2005)

Michael Cramer (1993–1996)

Sebastian Döhler (1997–2000)

Johannes Fehrenbach (1999–2003)

Maximilian Gerhards (2013-2015)

Christoph Gerhart (2011-2016)

Kathrin Glau (2005–2010)

Thomas Goll (1998–2002)

Zorana Grbac (2005–2010)

Reinhard Höpfner (1983–1997)

Jan Kallsen (1993–2004)

Ulrich Keller (1994–1997)

Swen Kiesel (2009–2013)

Wolfgang Kluge (2002–2006)

Nataliya Koval (2003–2005)

Janine Kühn (2010–2014)

Robert Kühne (1995–1997)

PD Dr. Eva Löcherbach (Maître de conférences)
(Vertretung Prof. Eberlein im WS 2009/2010)

Ilse Maahs (2006–2015)

Georg Mainik (2004–2010)

Olaf Munsonius (2004–2010)

Ralph Neininger (1997–2000)

Fehmi Özkan (1998–2003)

Antonis Papapantoleon (2002–2007)

Volker Pohl (2006–2012)

Cornelia Pokalyuk (geb. Borck) (2009–2013)

Karsten Prause (1994–1999)

Sebastian Raible (1997–2000)

PD Dr. Andreas Rößler
(Vertretung Prof. Eberlein im SS 2010)

Joachim Schneegans (2006–2008)

Eva-Maria Schopp (2006–2008)

Dominik Stich (2009–2013)

Ludger Uckelmann (1996–1998)

Mikhail Urusov (2006–2007)

Jeannette Woerner (1999–2001)

Viktor Wolf (2010–2014)

 

Benutzerspezifische Werkzeuge