Uni-Logo

Mitarbeiter

Die Sprechstunden der Mitarbeiter finden Sie im Sprechstundenverzeichnis des Mathematischen Instituts.

Ehemalige Mitarbeiter sind hier aufgeführt.

  

Akademischer Rat

Dr. Ernst August Frhr. v. Hammerstein
Tel.: 0761/203-5673
E-Mail: ernst.august.hammerstein@stochastik.uni-freiburg.de

 

Postdocs

Tel.: +49 (0)761/203-5663
E-Mail: baumdicker@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Tolulope Fadina
Tel.: +49 (0)761/203-5671
E-Mail: tolulope.fadina@stochastik.uni-freiburg.de

Dr. Lukas Steinberger
Tel.: +49 (0)761/203-5678
E-Mail: lukas.steinberger@stochastik.uni-freiburg.de

 

Doktoranden

Dipl.-Math. Jonathan Ansari
Tel.: +49 (0)761/203-5672
E-Mail: jonathan.ansari@stochastik.uni-freiburg.de

Pascal Beckedorf, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5677
E-Mail: pascal.beckedorf@stochastik.uni-freiburg.de

Sandrine Gümbel, M.Sc.
Tel: +49 (0)761/203-5670
E-Mail: sandrine.guembel@stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math. Felix Hermann
Tel.: +49 (0)761/203-5666
E-Mail: felix.hermann@stochastik.uni-freiburg.de

Elisabeth Huss, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5666
E-Mail: elisabeth.huss@stochastik.uni-freiburg.de

Wahid Khosrawi-Sardroudi, M.Sc.
Tel.: +49 (0)761/203-5677
E-Mail: wahid[dot]khosrawi[at]stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math. Benedikt Köpfer
Tel.: +49 (0)761/203-5677
E-Mail: benedikt.koepfer@stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math. oec. Yves Läßig
Tel.: +49 (0)761/203-5670
E-Mail: yves.laessig@stochastik.uni-freiburg.de

Dipl. Math. Christian Rein
Tel.: +49 (0)761/203-5670
E-Mail: christian.rein@stochastik.uni-freiburg.de

Dipl.-Math. Marcus Rudmann
Tel.: +49 (0)761/203-5672
E-Mail: marcus.rudmann@stochastik.uni-freiburg.de

 

 

Ehemalige Mitarbeiter

Roland Averkamp (1994–1999)

Patrick Bäurer (2010-2015)

Martin Beibel (1990–2002)

Jan Bergenthum (2002–2006)

Sebastian Bossert (2012-2016)

Marcel Brauer, M.Sc. (2016-2017)

Christian Burgert (2001–2005)

Michael Cramer (1993–1996)

Peter Czuppon (2012–2016)

Andrej Depperschmidt (2012–2016)

Sebastian Döhler (1997–2000)

Johannes Fehrenbach (1999–2003)

Maximilian Gerhards (2013-2015)

Christoph Gerhart (2011-2016)

Kathrin Glau (2005–2010)

Thomas Goll (1998–2002)

Zorana Grbac (2005–2010)

Reinhard Höpfner (1983–1997)

Jan Kallsen (1993–2004)

Ulrich Keller (1994–1997)

Swen Kiesel (2009–2013)

Wolfgang Kluge (2002–2006)

Nataliya Koval (2003–2005)

Janine Kühn (2010–2014)

Robert Kühne (1995–1997)

PD Dr. Eva Löcherbach (Maître de conférences)
(Vertretung Prof. Eberlein im WS 2009/2010)

Ilse Maahs (2006–2015)

Georg Mainik (2004–2010)

Olaf Munsonius (2004–2010)

Ralph Neininger (1997–2000)

Fehmi Özkan (1998–2003)

Antonis Papapantoleon (2002–2007)

Tim Patschkowski, M.Sc. (2016-2017)

Volker Pohl (2006–2012)

Cornelia Pokalyuk (geb. Borck) (2009–2013)

Karsten Prause (1994–1999)

Sebastian Raible (1997–2000)

PD Dr. Andreas Rößler
(Vertretung Prof. Eberlein im SS 2010)

Joachim Schneegans (2006–2008)

Eva-Maria Schopp (2006–2008)

Dominik Stich (2009–2013)

Ludger Uckelmann (1996–1998)

Mikhail Urusov (2006–2007)

Jeannette Woerner (1999–2001)

Viktor Wolf (2010–2014)

 

Benutzerspezifische Werkzeuge